• 26 сентября 2019, четверг
  • Москва, Москва, ул. Петровка, д. 15, Малый зал

ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Профессиональная Группа Оценки
1667 дней назад
26 сентября 2019 c 14:00 до 17:30
Москва
Москва, ул. Петровка, д. 15, Малый зал

Круглый стол организован с целью обсуждения с участниками тем, связанных с банкротством юридических лиц, рассмотрения как общих вопросов банкротства, так и частных кейсов, связанных с выявлением признаков преднамеренного или фиктивного банкротства, оспариванием сделок в банкротстве, выявления фальсификаций доказательств в делах о банкротстве и о роли судебной экспертизы как в арбитражных, так и в уголовных процессах, связных с банкротством.

Круглый стол для предпринимателей, руководителей компаний, собственников бизнеса, юристов и адвокатов по банкротству

 

«ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ» 

 

26 сентября, 14.00-17.30

ОрганизаторПодкомитет МТПП по судебно-оценочной экспертизе.

Место и время проведенияМалый зал МТПП, 26 сентября, с 14.00 по 17.30.

Цель мероприятия: обсуждение с участниками круглого стола тем, связанных с банкротством юридических лиц, рассмотрение как общих вопросов банкротства, так и частных кейсов, связанных с выявлением признаков преднамеренного или фиктивного банкротства, оспариванию сделок в банкротстве, выявлению фальсификаций доказательств в делах о банкротстве и о роли судебной экспертизы как в арбитражных, так и в уголовных процессах, связных с банкротством. 

Формат мероприятия: круглый стол.

К участию приглашены: предприниматели, руководители компаний, собственники бизнеса, кредиторы, юристы и адвокаты по банкротству.

 

ПРОГРАММА

14.00 – 14.30 Регистрация участников мероприятия

14.30 –14.40 Открытие круглого стола

14.30-14.35 – приветственное слово Зимина Виктора Алексеевича — Председателя комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг.

14.35.-14.40 – приветственное слово организатора Подкомитета МТПП по судебно-экспертной деятельности: Цель и задачи мероприятия.

Модератор – Комар Ирина Алексеевна, Председатель подкомитета МТПП по судебно-оценочной экспертизе, член Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития РФ, вице-президент СРО «Федерация специалистов оценщиков», основатель и управляющий партнер ООО «Профессиональная Группа Оценки», к.э.н., MRICS.

14.40-14.55 «Общие вопросы банкротства».

Спикер Харлан Сергей Олегович – партнер «Харлан и партнеры», руководитель юридической компании ООО «Лидер», магистр частного права РШЧП. Докладчик затронет общие условия признания должников банкротами, процедуру и особенности банкротства.

14.55 – 15.10 «Особенности квалификации и механизмы выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства»

Спикер Хавкин Павел Витальевич – адвокат, адвокатское бюро «Хавкин и партнеры». В данной теме докладчик расскажет об особенностях квалификации банкротства, а также затронет вопросы механизма выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства.

15.10 – 15.25 «Роль судебной экспертизы в делах о банкротстве»

Спикер Савицкий Алексей Анатольевич  – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры Судебных экспертиз Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), вице-президент Союза «Финансово-экономических судебных экспертов», судебный эксперт в области финансово-экономической и судебной бухгалтерской экспертизы (в том числе по делам о банкротстве), аттестованный аудитор. 

В данной теме докладчик расскажет о роли и процессуальной значимости судебной экспертизы как в арбитражных, так и уголовных делах.

15.25 – 15.40 «Практика проведения судебных финансово-экономических экспертиз и выполнения досудебных заключений в рамках процедур банкротства»

Спикер Гунина Елена Николаевна – член апелляционного органа при  Совете по оценочной деятельности Минэкономразвития РФ, член Президиума экспертного совета СРО «Федерация специалистов оценщиков», генеральный директор ООО «Экспертное бюро оценки и консалтинга», к.э.н., член RICS.

В докладе будет рассмотрены кейсы, выполненные компанией в рамках процедур банкротства, в том числе по определению убытков, возникших вследствие оспаривания сделок купли-продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения, объектов недвижимости при условии ограниченности исходных данных.

15.40 – 15.55 «Реализация цифровых активов должника»

Спикер Нитченко Юлия Васильевна – международный адвокат, эксперт Государственной Думы, член Адвокатской палаты Московской области, эксперт Московской Торгово-Промышленной Палаты, эксперт Skolkovo Legal. В докладе Юлия затронет вопросы состава цифровых активов и их видов, а также юридической процедуры банкротства с цифровыми активами.

15.55 16.10 «Как не допустить нежелательных требований кредиторов». 

Спикер Батаева Наталья Сергеевна – к.ю.н., генеральный директор ООО «Агентство правовых консультаций». В данной теме докладчик расскажет об оспаривании сомнительных сделок, о том, как заявить о фальсификации доказательств при банкротстве, а также о достаточности доказательств при установлении требований в рамках банкротства.

16.10 16.20 «Практический кейс: оценка портфеля ссудной задолженности при банкротстве кредитной организации». 

Спикер Киршина Наталья Рудольфовна – директор подразделения ООО «Профессиональная Группа Оценки» в СЗФО, оценщик 1 категории, судебный эксперт, член экспертного и методического совета Ассоциации «СРОО «Экспертный Совет».

В докладе будет проанализирован портфель ссудной задолженности с точки зрения продавца и покупателя,  их ожидания и реальности. 

16.20 16.35  «Оспаривание сделок в банкротстве по погашению векселей». 

Спикер Марчук Елена Олеговна – руководитель отдела судебных споров юридической компании ООО «Лидер», магистр частного права РШЧП. В докладе будут рассмотрены вопросы о процедуре оспаривания выплат по векселям, погашенным накануне банкротства, публикации сведений о кредиторе и его неплатежеспособности, а также условия, сроки, цели погашения векселей, взыскание судебных расходов с должника по не оспоренным сделкам.

16.35 – 17.05 – Вопросы-ответы. Живой диалог.

17.05 – 17.30 –  Подведение итогов и закрытие Круглого стола. Нетворкинг.

Контакты для вопросов и предложений +7(495)639-93-78,

эл. почта s.bulycheva@pgo.ru

Контактное лицо – Светлана Булычева.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше